Всероссийский экологический урок
«Сделаем вместе!»

c 15 марта по 10 мая 2017 г.
во всех городах и регионах России

Новости акции «Сделаем вместе!»

23.10.2017
В акции «Сделаем вместе!» в НАО приняли участие 1 573 учащихся из 9 средних школ
подробнее >>

все новости >>
20.10.2017
17 октября ученицы школы №6 г.о.г. Выкса Мария Азова и школы села Семьяны Воротынского района Евгения Наместникова отправились в Международный детский лагерь «Артек».
подробнее >>

все новости >>

Победители федерального этапа всероссийского конкурса «Эколидер» в рамках акции «Всероссийский экологический урок «сделаем вместе»

Кимаева Анастасия Андреевна

Алтайский край, с. Новоярки, МКОУ
Класс: 10

Сафонова Ирина Евгеньевна

Алтайский край, Кулундинский, Кулунда, МБОУ КСОШ № 5, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кулундинская средняя общеобразовательная школа № 5" Кулундинского района Алтайского края, МБОУ КСОШ № 5
Класс: 10

Секретарёва Виктория Игоревна

Астраханская область, г. Астрахань, МБОУ "Гимназия№ 1"
Класс: 10А

Внукова Ирина Вадимовна

Белгородская область, село Беломестное, МОУ "Беломестненская СОШ"
Класс: 9а

Ищенко Светлана Вячеславовна

Брянская область, Севский район с.Новоямское, МБОУ - Ново-Ямская ООШ
Класс: 9a

Коканова Дарья Максимовна

Владимирская область, п. Балакирево, МБОУ ООШ № 37
Класс: 9Б

Некрасов Павел Вячеславович

Волгоградская область, городской округ-город Волжский, МОУ СОШ №17
Класс: 10б

Чернобровкин Дмитрий Викторович

Волгоградская область, п. Пригородный, МОУ "Зеленовская СШ"
Класс: 11

Быстрякова Нина Александровна

Вологодская область, п.Ючка Вожегодского района, МБОУ "Ючкинская школа"
Класс: 9А

Ларионова Татьяна Михайловна

Вологодская область, п. Сазоново Чагодощенского района, МБОУ «Сазоновская ССОш»
Класс: 10А

Белоусова Екатерина Викторовна

Воронежская область, с. Троицкое, Лискинского района, МКОУ "Троицкая СОШ"
Класс: 10

Кремешков Егор Сергеевич

Ивановская область, п. Ильинское-Хованское, МБОУ Ильинская СОШ
Класс: 10

Кропотова Олеся Алексеевна

Ивановская область, г. Иваново, МБОУ "Лицей №33"
Класс: 9В

Сазанов Григорий Сергеевич

Ивановская область, г. Иваново, МБОУ "Лицей №33"
Класс: 9В

Беляевская Карина Алексеевна

Иркутская область, г. Ангарск, МБОУ СОШ № 5
Класс: 10А

Караваева Елизавета Алексеевна

Иркутская область, п. Видим, МОУ
Класс: 11

Узун Алина Ивановна

Калужская область, п. Полотняный Завод, МКОУ "Полотняно-Заводская СОШ № 1"
Класс: 10

Афонина Елизавета Евгеньевна

Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, МБОУ "Основная школа № 6"
Класс: 8А

Чернышова Мария Ивановна

Краснодарский край, Каневской район ст. Каневская, МБОУ СОШ №1
Класс: 9В

Легков Никита Валерьевич

Красноярский край, г. Красноярск, МБОУ СШ № 49
Класс: 10

Милованова Анастасия Владимировна

Красноярский край, Эвенкийский муниципальный район, с.Байкит, МБОУ "Байкитская средняя школа"
Класс: 10 А

Мясоедова Кристина Валерьевна

Красноярский край, Мотыгинский район, поселок Орджоникидзе, МБОУ Орджоникидзевская СОШ
Класс: 10

Глухов Дмитрий Александрович

Курганская область, г. Курган, МБОУ
Класс: 10

Карпук Олеся Михайловна

Ленинградская область, Приозерский район, пос. Плодовое, МОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа»
Класс: 10

Антропов Кирилл Юрьевич

Московская область, г.Коломна, МБОУ СОШ№16
Класс: 10А

Руденко Анастасия Владимировна

Мурманская область, г. Мончегорск, ГОБОУ Мончегорская КШ
Класс: 11

Слинявчук Дмитрий Игоревич

Ненецкий автономный округ, поселок Искателей, ГБОУ НАО
Класс: 10 Б

Захаров Егор Александрович

Омская область, районный посёлок Нововаршавка, МБОУ "Нововаршавская гимназия"
Класс: 10

Воробжанская Анастасия Витальевна

Оренбургская область, г. Оренбург, ГАУ ДО
Класс: 9а

Гноевая Екатерина Александровна

Оренбургская область, г. Оренбург, МОАУ "СОШ №57"
Класс: 10б

Гребнева Вероника Алексеевна

Оренбургская область, село Соболево, МБОУ "Соболевская СОШ"
Класс: 10

Неретин Данил Васильевич

Оренбургская область, Пономарёвский р-он, п.Река Дёма, , МАОУ «Деминская СОШ»
Класс: 8

Нуркатова Алина Амангельдыевна

Оренбургская область, Ясненский городской округ, п.Новосельский , Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
Класс: 9А

Киреева Анастасия Григорьевна

Пензенская область, Башмаковский район с.Липовка, МБОУ СОШ с.Липовка
Класс: 10

Подлесный Денис Витальевич

Республика Адыгея, Красногвардейский район с. Преображенское, МБОУ "СОШ №14"
Класс: 9

Гилязова Гульшат Руслановна

Республика Башкортостан, г. Уфа, МАОУ
Класс: 9 в

Ширгазина Альбина Руслановна

Республика Башкортостан, Белебей, МАОУ СОШ №15
Класс: 9д

Атутова Наталья Дмитриевна

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, МАОУ СОШ № 32
Класс: 10А

Сухова Анастасия Андреевна

Республика Бурятия, село Бичура, МБОУ ДО
Класс: 10

Хизриев Ахмед Хизриевич

Республика Дагестан, Ботлихский район с.Анди, МКОУ "Андийская СОШ№1"
Класс: 10

Иванова Анастасия Михайловна

Республика Карачаево-Черкессия, станица Зеленчукская, МКОУ
Класс: 9б

Максимова Анастасия Павловна

Республика Крым, г. Симферополь, МБОУ "СОШ №38"
Класс: 9-в

Масляк Игорь Викторович

Республика Крым, г.Красноперекопск, МБОУ "СОШ №1"
Класс: 9-А

Соколова Татьяна Юрьевна

Республика Крым, г. Феодосия, п. Щебетовка, МБОУ Щебетовская школа
Класс: 10

Галимянова Альмира Рамильевна

Республика Марий Эл, г. Йошкар -Ола, МБОУ
Класс: 10 Б

Бородина Ангелина Евгеньевна

Республика Мордовия, г. Рузаевка Рузаевского муниципального района , МБОУ "СОШ №7"
Класс: 10

Денисова Полина Олеговна

Республика Мордовия, г.Саранск, МОУ СОШ № 39
Класс: 9Б

Медведев Егор Владимирович

Республика Мордовия, г.Саранск, МОУ СОШ № 39
Класс: 9А

Питина Светлана Николаевна

Республика Мордовия, с. Ичалки, МОБУ
Класс: 10

Шитов Дмитрий Николаевич

Республика Мордовия, п.Преображенский Краснослободского района, МБОУ "Учхозская СОШ"
Класс: 10А

Дзугаев Ахсарбек Станиславович

Республика Северная Осетия (Алания), г. Владикавказ, МБОУ СОШ № 17 им. В.Зангиева
Класс: 9А

Зырянова Виктория Юрьевна

Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский, МБОУ СОШ №14
Класс: 10

Крылова Маргарита Сергеевна

Ростовская область, г. Новочеркасск, МБОУ СОШ №19
Класс: 11

Лысенко Инна Юрьевна

Ростовская область, х.Балко-Грузский, МБОУ Балко-Грузская СОШ №12
Класс: 11

Борисов Юрий Михайлович

Самарская область, г. Ноовкуйбышевск, ГБОУ ООШ №6
Класс: 9Б

Лысенкова Милана Сергеевна

Самарская область, г. Тольятти, МБУ "Школа № 93"
Класс: 8А

Селина Алина Сергеевна

Самарская область, c. Большая Черниговка, ГБОУ СОШ №2
Класс: 10Б

Степашкина Екатерина Евгеньевна

Самарская область, село Троицкое, Сызранский район, ГБОУ СОШ с. Троицкое
Класс: 10

Кузнецова Алина Владимировна

Саратовская область, г.Саратов, МОУ «СОШ № 53»
Класс: 9А

Дзиова Софья Леонидовна

Свердловская область, г.Новоуральск, МАОУ
Класс: 9Б

Майстренко Ольга Андреевна

Ставропольский край, c.Манычское, МКОУ СОШ №8
Класс: 10

Королева Маргарита Анатольевна

Тульская область, г.Богородицк, МОУСШ№1
Класс: 9А

Комлякова Ольга Валерьевна

Тюменская область, Ишимский район, село Тоболово, МАОУ Тоболовская СОШ
Класс: 9

Плотникова Наталья Алексеевна

Хабаровский край, г.Хабаровск, МБОУ СОШ № 85
Класс: 10 А

Джабаева Радима Сайд Хусейновна

Чеченская Республика, с.Согунты", МБОУ "СОШ
Класс: 10

Усманова Карина Умаровна

Чеченская Республика, г. Грозный, МБОУ СОШ №65
Класс: 9А

Шаипова Милана Ахмедовна

Чеченская Республика, г.Грозный, МБОУ "СОШ42"
Класс: 11а

Шахбиева Зарина Омар-Хажиевна

Чеченская Республика, с. Рошни-Чу, МБОУ
Класс: 11

Юнусова Ламара Витальевна

Чеченская Республика, г.Грозный, МБОУ "СОШ42"
Класс: 10а

Грищенко Маргарита Сергеевна

Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, МБОУ ДО "ЦДТ"
Класс: 9

Смирнова Дарья Дмитриевна

Ярославская область, п.Судоверфь, МОУ Болтинская СОШ
Класс: 9а

 

 

Победители всероссийского конкурса детского экологического плаката в рамках Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

Эколидер Класс Насленный пункт Образовательное учреждение
Шубина Алена

Алтайский край
МБОУ "Кировская СОШ", п.Кировский
6 класс
"Мусоропереработка - вторая жизнь для отходов" (в качестве мусора были использованы упаковки от йогурта, полиэтилен, алюминиевые пробки, кости рыб, флакончик из-под перекиси и фантики от конфет)
Соколова Виктория

Амурская область
МАОУ , г. Белогорск
6А класс
Решение проблемы отходов
Поликарпова Александра

Архангельская область
МБОУДО ДЮЦ, г Северодвинск
объединение ЭкоДЮЦ, 8А класс класс
Остановим нашествие!
Юзбашева Елизавета

Астраханская область
МБОУ "Гимназия№ 1" , г. Астрахань
5В класс
Мы бьём тревогу!
Соколов Евгений

Белгородская область
МБУ ДО "Районная станция юных натуралистов", п.Ивня
6 класс
Без воды нам жизни нет
Денисюк Александра

Брянская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Дубровская №2 средняя общеобразовательная школа, п. Дубровка
7а класс
За чистоту и порядок
Ватутина Анастасия

Владимирская область
МБОУ Стенковская ООШ, Кольчугинский район, деревня Стенки
5 класс
Не уничтожай! Красиво преображай!
Родионова Виктория

Волгоградская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 15 городского округа – город Камышин Волгоградской области, г.Камышин
6а класс
За мир без отходов
Митрян Кристина

Вологодская область
МБОУ "Ючкинская школа", п.Ючка Вожегодского района
8 класс
Нужен ли тебе такой след на Земле?
Полякова Анастасия

Воронежская область
МБОУ гимназия «УВК №1», г. Воронеж
8Г класс
Другой такой не будет
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

 

 

Галерея

Видео

Карта образовательных учреждений –
участников акции

Зарегистрировались
и принимают участие в акции

85
Региональных
штабов
16827
Образовательных
учреждений
26585
Эколидеров
1885166
Всего участников акции
43040
ПРОВЕДЕНО ЭКОУРОКОВ
12654
ОТЧЕТОВ ЭКОЛИДЕРОВ

Рейтинг субъектов РФ по количеству проведенных экоуроков

Рейтинг субъектов РФ по количеству участников конкурса "Эколидер"

Образовательные учреждения - участники акции в регионах РФ

Акция в вашем регионе

Москва

Штаб вашего региона

Белгородская область

Руководитель регионального штаба:
Тишина Елена Георгиевна
Должность: Первый заместитель начальника Департамента образования Белгородской области
Телефон: +7(4722)323044
Электронная почта: do_zam1@belregion.ru

Ответственный секретарь регионального штаба:
Сикиркина Юлия Николаевна
Телефон: +79205568285
Электронная почта: proekt.er@mail.ru

Организаторы акции

Партнеры акции

Следите за новостями акции
в социальных сетях