Еще несколько школ Тверской области присоединились к экоурокам

Учащиеся не только узнают о переработке отходов, но и примут участие в субботниках.

Эколидер Мирослава Репина, учащаяся 2й школы Торопца, провела беседу со школьниками на тему «Экологические катастрофы». Ученики оценили масштабность загрязнения нашей планеты. Учащиеся, эколидеры и учителя МБОУ школы №3 подготовили и провели экологический урок для учащихся 5-8 классов на тему «Свобода от отходов». Ребятам объяснили, почему важно беречь окружающую природу, и как правильно о ней заботиться. Многие ребята пересмотрели свое отношение к отходам и сделали вывод о том, что переработка является самым эффективным способом утилизации. Ученики 5-6 классов активно участвуют в конкурсе экоплакатов.

В МОУ АСОШ №1 г. Андреаполя ребята познакомились с жизненным циклом, проблемой загрязнения планеты бытовым мусором и способах утилизации отходов, выполнили задания по данной теме, продемонстрировали, что можно изготовить из бросового материала и приняли решение о важности поддержки экологической акции в формировании экологической культуры. Эколидер МОУ Андреапольской средней общеобразовательной школы №1 Анастасия Полякова провела экологический урок в 6-а классе «Свобода от отходов». Ребята с интересом включились в игру, предлагали различные варианты по переработке бытовых отходов.

В МОУ «Гимназия №10» Ржева Тверской области участие в экоуроке приняли все учащиеся гимназии. Эколидеры, ученики 8-10 классов, выявили основные проблемы человечества по утилизации бытовых и промышленных отходов на планете Земля, рассказали об экологических трагедиях в стране и во всем мире. 22 апреля учащиеся гимназии выйдут на экологический субботник, чтобы доказать конкретным делом то, что можно окружающий нас мир изменить к лучшему.

В Торжке в гимназии №2 Полина Куликова подготовила и представила информативную и красочную презентацию на тему «Свобода от отходов». Эколидер рассказала учащимся о жизненном цикле, способах утилизации отходов, познакомила со статистическими данными о загрязнении планеты бытовым мусором.

По окончании уроков ученики приступят к созданию экоплакатов и участию во всероссийских субботниках, посадке деревьев в городе. 18 апреля учащиеся приняли активное участие в городском конкурсе «Знатоки леса» в рамках акции «Сделаем вместе». Ребята развивали умение формулировать и конкретизировать ответы на поставленные вопросы и воспитывали любовь и бережное отношения к природе.

Учащиеся 2го класса гимназии №44 в Твери по собственной инициативе сделали скворечники. 18 апреля Анна Алцибеева и Елена Ступова провели очередной экоурок в 7-м классе, при участии руководителя направления «Экопросвещение» общественной организации «Мой любимый город» Дарьи Герасимовой, которая выступила с презентацией об ответственном отношении к потреблению вещей и рассказала, что и где можно утилизировать в Твери. Потом ребята посетили организованную эколидерами выставку арт-объектов из пластика в начальной школе, где среди более чем 80 экземпляров были выбраны самые интересные поделки.


Источник: официальный сайт Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости