Глава города Котовска, региональный координатор проекта «Экология России» провёл экоурок

21 апреля глава города Котовска Тамбовской области, региональный координатор проекта «Экология России» Алексей Плахотников провёл экоурок «Сделаем вместе!» в Котовской средней общеобразовательной школе.

Учащиеся 6,7 и 8 классов, собравшиеся в актовом зале, узнали о том, почему переработка отходов лучше захоронения и что делается сегодня в их родном городе, области и стране для того, чтобы от свалок перейти к современным методам утилизации.

Алексей Плахотников рассказал школьникам, что каждый из них может сделать для обеспечения чистоты и экологической безопасности. Например, как буквально за несколько секунд уменьшить объём мусора. Убедиться, что это очень просто, мальчишки и девчонки смогли лично в ходе конкурса по сминанию пластиковых бутылок. Все участники получили памятные подарки – футболки с символикой акции «Сделаем вместе!» и проекта «Экология России».

Глава города обратил внимание на то, что юные котовчане уже заботятся об окружающей среде, они охотно выходят на субботники: убирают мусор, сажают цветы и деревья. В Котовске вот уже несколько лет действует экологический отряд «Чистый берег».

Следующим шагом станут пункты сборы вторичного сырья, которые, по словам Алексея Плахотникова, в ближайшее время появятся во всех школах города. Учащиеся отдельно будут собирать бумагу и пластик, а средства, вырученные за вторсырьё, поступят в бюджет учебного заведения.

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости