Депутат Государственной Думы Владимир Бокк провел экологический урок для старшеклассников в Самарской области

Урок для старшеклассников на тему «Свобода от отходов» провел депутат Государственной Думы Владимир Бокк. На нем были рассмотрены такие вопросы, как жизненный цикл вещей, способы утилизации твердых бытовых отходов, повышение экологической культуры населения. Школьники активно включились в обсуждение экологических проблем и задали гостю свои вопросы. Например, когда контейнеры по раздельному сбору мусора будут установлены в каждом дворе и как власти планируют бороться с несанкционированными свалками.

«Основная цель нашего урока заключается в том, чтобы каждый, кто на нем присутствует, задумался: захламлять землю недальновидно, не по-хозяйски, - отметил, подводя итоги занятия, Владимир Бокк. - Вы – наше будущее, и от того, насколько вы готовы перейти к иному отношению к вопросу утилизации отходов, зависит благополучие нашего города».

Директор школы №86 Клавдия Юрченко поделилась с гостем промежуточными итогами реализации экологического проекта. «В ходе акции у нас определились свои эко-лидеры, которые уже сами проводят тематические занятия, - отметила директор школы. - Мы можем заверить вас, как депутата Государственной Думы: у нас растет достойная смена, ребята правильно понимают цели и задачи экологического просвещения, и мы уверены, что многие из наших воспитанников в будущем станут идейными вдохновителями и активными участниками эко-проектов, реализуемых в Тольятти».

В память о школе и как символ голоса молодого поколения учащиеся 86-й школы подарили депутату Госдумы колокольчик с надеждой на дальнейшее сотрудничество. В завершение экологической акции Владимир Бокк и ребята сделали вместе еще одно хорошее дело - высадили молодые деревья в школьном дворе.

Всего в Самарской области участниками акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» стали 477 школ, 66 из них – из Тольятти. В рамках проведения акции запланированы не только уроки, но и различные социально-экологические внеклассные мероприятия. Призыв акции «Сделаем вместе!» объединил школьников, представителей молодежных объединений, общественных организаций, депутатов, деятелей искусства, прочих активистов, неравнодушных к проблемам современной экологии.

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости