Министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан принял участие в экоуроке

В рамках акции "Всероссийский экологический урок "Сделаем Вместе!" партпроекта "Экология России"  ВПП «Единая Россия» в Республике Дагестан, региональным координатором партийного проекта «Экология России» ВПП «Единая Россия» А. Сайпуллаевым совместно с членами регионального штаба был организован и проведен очередной открытый экологический урок на тему «Свобода от отходов» в Лицее № 22 г. Махачкалы.

В экоуроке приняли участие министр природных ресурсов и экологии РД Карачаев Набиюлла Абдулманапович, председатель комитета по аграрной политике и экологии НС РД Алиева Асият Наримановна, начальник управления образования администрации г. Махачкалы Мансуров Тагир Мухтарович.

На уроке эколидеры – ученики 9-11 классов подробно рассказали о жизненном цикле, проблемах загрязнения планеты бытовым мусором и способах утилизации отходов, выполнили задания по данной теме, продемонстрировали, что можно изготовить из переработанных отходов и приняли решение о важности поддержки экологической акции в формировании экологической культуры.

Одновременно на уроке прошла познавательная игра на тему раздельного сбора отходов и мусора.

Перед началом урока агитбригада школы показала сцену экологической направленности.

Министр экологии и природных ресурсов РД Набиюла Карачаев отметил высокий уровень подготовки школьников и тщательную работу руководства учебного заведения и подчеркнул: «Главой Республики Дагестан 2017 год объявлен Годом Каспия и водных ресурсов, и Минприроды РД на практическом уровне ведет работу, в том числе, и в экологическом просвещении, образовании. Партийный проект «Экология России» вносит значительный вклад в образовательный процесс в школьных и высших учебных заведениях, благодаря проведению уроков акции «Всероссийского экологического урока «Сделаем Вместе!».

Председатель Комитета по аграрной политике и экологии РД Асият Наримановна в своем выступлении отметила: «Партия «Единая Россия», запуская партпроект «Экология России» в Республике Дагестан, наметило одним из основных направлений проекта именно экологическую пропаганду и образование».

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости