Пройдет Конкурс региональных команд Эколидеров Акции "Сделаем вместе!"

Федеральный штаб поддержал инициативу, предложенную в рамках Круглого стола, организованного Московским региональным штабом. На круглом столе, который состоялся 20 июня в Центре детского творчества «Строгино» обсуждались проекты, которые московские эколидеры могут представить в «Артеке». «Итоги подведены, но акция не завершается», — особо отметила Ирина Ильичева, депутат Мосгордумы. Она напомнила, что за время проведения акция «Сделаем вместе!» получила статус общероссийского экологического движения и объединила 2 млн человек по всей стране. Она также отметила неформальный подход ребят к проведению экоуроков и то, что в ходе акции активисты самостоятельно стали решать проблемы экологии в городе.

По итогам мероприятия принято решение провести интеллектуальное соревнование команд Эколидеров из субъектов России. 30 июня будет опубликовано Положение о Конкурсе Проектов команд Эколидеров, которые делегации школьников-победителей из субъектов России смогут представить в Артеке в октябре 2017 года. 

Основная задача Эколидеров - сформировать команду своего региона и подготовить методический материал (Проект), который может быть использован для проведения Всероссийской акции "Сделаем вместе!". Пример - методический гид всероссийского экологического урока "Свобода от отходов" и графические материалы к нему. Защита Проекта команды региона пройдет в Артеке в октябре 2017 года. Положение о конкурсе, порядок его проведения и условия будут опубликованы дополнительно.



 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости