Награждение победителей и участников "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе!" от Республики Крым

В рамках экофестиваля Пир Фест, который проходил в чудесной Долине Красных Пещер, 15 июля региональный штаб акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем Вместе!» наградил дипломами участников
и победителей акции по Республике Крым.


Хотим напомнить, что к акции присоединилось 542 школы, что составляет 98 % от общего количество школ региона. В общей сложности в акции поучаствовало более 30000 детей 5-11 классов.

Ученики 9-11 классов на протяжении всей акции активно проводили экоуроки (более 633 урока) и готовили презентации (на рассмотрение конкурсной комиссии было предоставлено 249 отчетов эколидеров).
Наиболее активные эколидеры совместно с учителями организовывали эковикторины, акции бережного отношения к книгам, экскурсии и лекции на экологические темы, экскурсии в Министерство экологии природных ресурсов Республики Крым. В награду 4 эколидера из Республики Крым получат путёвки в МДЦ «Артек» на 12-ю смену в октябре этого года.

Для участия в конкурсе экологических плакатов было зарегистрировано 94 работы учеников. Плакаты, которые получились у учеников, это первое прикосновение детей к такой важной проблеме как загрязнение окружающей среды. Что в полной мере отражает мир глазами детей.
Так по результатам акции и за свои старания ученица города Ялты получила путёвку в МДЦ «Орлёнок».

Надеемся, что в следующем году акция привлечет внимание еще большего количества детей со всей Республики Крым.

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости