Девушка-эколог поедет в "Артек"

Шестнадцатилетняя Анастасия Смирнова с Таллинской улицы стала победительницей конкурса «Эколидер». Он проходил в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» при поддержке депутата Госдумы Геннадия Онищенко.

Настя вошла в число победителей и выиграла главный приз – путевку в Международный детский лагерь «Артек» в Крыму. Девушка поедет туда в октябре на три недели.

— Я была в Крыму только один раз, отдыхала в детском санатории в городе Евпатория, — говорит она. – Но это было так давно, что я уже и не помню своих впечатлений. Рада, что теперь представилась возможность побывать там снова.

Настя учится в девятом «А» классе строгинской гимназии №1619 имени М.И. Цветаевой. Интересоваться экологией своего района она начала два года назад.

— В нашем районе много замечательных мест для отдыха на природе, но, к сожалению, некоторые люди оставляют после себя мусор, — поражается девушка. – Вместе с нашей школьной командой «Эко-остров» мы провели рейд по району и разработали интерактивную карту проблемных мест в парке «Москворецкий». Также мы отметили на карте места, где почему-то переполнены мусорные контейнеры.

Сейчас Настя все время посвящает учебе, а после школы собирается поступать в ветеринарный институт. Она очень любит животных. У девушки уже жили собака и две крысы, в будущем она снова собирается завести собаку.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости