Московские эколидеры займутся развитием экотуризма в столице

13 сентября в Московском региональном исполнительном комитете политической партии «Единая Россия» состоялось рабочее совещание в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» на тему: «Разработка методического гида, который будет представлен командой московских эколидеров в МДЦ «Артек» на 12-й смене в Крыму».

В совещании приняли участие руководитель аппарата федерального проекта «Экология России» Роман Романов, руководитель Регионального штаба акции «Сделаем вместе», председатель Комиссии по экологической политике Мосгордумы Зоя Зотова, депутат Мосгордумы Ирина Ильичева, методисты методического центра при Департаменте образования города Москвы, представители ГБОУ дополнительного образования города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма», члены Регионального штаба акции «Сделаем вместе» и эколидеры.

Заседание началось с вручения дипломов за активное участие в акции «Генеральная уборка: за чистый и комфортный город!». В ходе совещания прошла дискуссия по обсуждению проектов и предложений по разработке методического материала (проекта) по теме экологии и воспитания патриотизма. Данные методические материалы победителей будут использованы при проведении всероссийских акций движения «Сделаем вместе!» в 2018-м году.

Также участники совещания обсудили возможные направления и темы для проекта, который будет представлен на конкурс в МДЦ «Артек». Результатом мозгового штурма было решено в качестве направления проекта выбрать тему экотуризма. По словам депутата МГД Зои Зотовой, данное направление не только интересно и перспективно, но и позволит реализовывать проект как на региональном, так и на федеральном уровнях.

По приглашению парламентариев все участники проектной группы приглашены 19 сентября в МГД для участия в заседании Комиссии по экологической политике МГД.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости