Сергей Петров: «Итоги Акции 2017 года подведены, готовимся к мероприятиям 2018 года!»

В частности, на селекторном совещании были подведены итоги масштабной просветительской Акции, которая стартовала 15 марта по всей России в рамках федерального партийного проекта «Экология России» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В экологической Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» приняли участие 85 субъектов РФ. Участниками акции стали более 1 500 000 человек. 26 585 зарегистрированных эколидеров по всей стране провели 43 040 экоуроков в 16827 школах России.

Подводя итоги Акции, Сергей Петров сообщил о конкурсе проектов, который стартовал в рамках движения «Сделаем вместе!» с 1 сентября 2017 года. Согласно правилам конкурса, эколидеры должны сформировать проектную команду и совместными усилиями разработать проект (методический материал). Проекты будут представлены ребятами. Выигравшими путевки в МДЦ «Артек» на 12-ю смену. Из всех проектов будет отобрано два лучших, по которым будут проведены новые Акции в 2018 года в рамках движения «Сделаем вместе!».

Сергей Петров также обратил внимание, что 225 ребят должны будут поехать в «Артек» в октябре. Однако, по словам координатора, некоторым победителям на момент подведения итогов Акции исполнилось 18 лет, что по нормативу не позволяет им поехать в лагерь.

«Таких детей у нас порядка 20 и их решено наградить ценными подарками»,- рассказал координатор партпроекта.

Так, на селекторном совещании, Сергей Петров передал подарок для Аникиной Дарии, которая стала победителем федерального этапа Акции в г. Санкт-Петербурге.

По поручению координатора партпроекта Сергея Петрова, подарки будут переданы в региональные штабы до конца ноября для последующего их вручения совершеннолетним победителям.

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости