Об итогах селекторного совещания 26 сентября 2017 года

На селекторном совещании в регионах присутствовали: Заместители Руководителей и главные специалисты Региональных исполнительных комитетов региональных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», курирующие проектную деятельность, Координаторы и Председатели общественных советов федерального партийного проекта «Экология России» в субъектах Российской Федерации, руководители региональных штабов экологической акции «Сделаем вместе!».

По итогам селекторного совещания региональным координаторам партийного проекта поручено оказать содействие в отправке победителей конкурсов Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» в МДЦ «Артек» на 12-ю смену (с 18-19 октября по 07-08 ноября 2017 года), а также обеспечить вручение специальных призов совершеннолетним победителям федерального этапа Акции в номинации «Эколидер». Информацию о награждении с фотоматериалами направить в федеральный штаб Акции на электронный адрес: ecourok@eco-rt.ru.

Проектным командам Эколидеров в соответствие с Положением о «Конкурсе проектов», размещенном на сайте Акции www.doit-together.ru в разделе «Конкурсы и награды», направить заявочные протоколы для участия в Акции в 2018 году в федеральный штаб на электронный адрес: ecourok@eco-rt.ru. Рекомендовать выбор темы проектов с учетом имеющегося в регионе опыта.

Приняты к сведению заявки от проектных команд Эколидеров следующих субъектов: от Москвы тема «Экотуризм в регионе», от Республики Мордовия тема «Вода и здоровье», от Воронежской области тема «Сдай батарейку – сохрани планету», от Оренбургской области тема «Наши герои».

Региональным координаторам партийного проекта поручено сформировать региональные штабы для проведения Акций 2018 года. В составе региональных штабов предусмотреть участие представителей исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования и в сфере экологии, руководителя регионального штаба, ответственного секретаря штаба, ответственных за работу с образовательными учреждениями. Направить заполненную регистрационную форму регионального штаба на электронный адрес ecourok@eco-rt.ru до 28 ноября 2017 года.

Отдельно было отмечено неисполнение поручений ЦИК Партии о явке на селекторное совещание координаторов Калининградской области и Забайкальского края.

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости