Эколидер из Северной Осетии стал победителем акции «Сделаем вместе!»

Школьник из Владикавказа стал победителем всероссийской акции «Сделаем вместе!», проводимой в рамках проекта «Единой России» «Экология России».

Ученик 9 «А» класса владикавказской школы №17 Ахсар Дзугаев стал лучшим в номинации «Эколидер». Он представил на конкурс видеоролик, в котором отражена работа всей школы, направленная на сохранение экологического здоровья Северной Осетии. В рамках акции учащимися были проведены экологические уроки «Сделаем вместе!», а также многочисленные мероприятия – посадка деревьев, изготовление скворечников, субботники и сбор макулатуры, различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы.

Как рассказала заместитель директора школы по внеклассной работе Оксана Воротникова, в учебном заведении действует экологический отряд, руководит которым Ахсар Дзугаев. «Ребятами была проделана очень большая работа, они принимали участие в различных экологических акциях, таких как «Чистые берега», «Посади свой лес», «Здравствуй, птица» и других. Вся эта работа была обобщена, ученики сделали презентацию и видеоролик. В результате попали в число лучших по всей стране», - рассказала она.

В качестве награды школьник получил путевку в детский лагерь «Артек». Северо-Осетинское региональное отделение Партии оказало содействие в приобретении билетов в Крым и обратно.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости