Награждение Орловских участников всероссийской экологической акции «Сделаем Вместе!».

В пятницу, 13 октября, Орловский Государственный Аграрный Университет принимал победителей регионального этапа всероссийской экологической акции «Сделаем Вместе!».

Экологическая акция проводилась под эгидой партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Экология России» и объединила миллионы российских школьников.

С 15 марта по 10 мая по всей России проходили уроки экологического просвещения. Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», рассчитанная на учащихся средней и старшей школы, объединила взрослых и детей в одной общей идее - обратиться к решению экологических проблем, своим личным примером и участием изменить ситуацию в лучшую сторону.

По методическим разработкам акция состояла из самих экологических уроков и ряда конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. В рамках уроков школьникам объясняли, что такое мусор и отходы и в чем разница между ними, разъясняли понятие «жизненный цикл вещей».

Юных экологов поздравил мэр города Орла, региональный координатор проекта Партии «Экология России» Василий Новиков, ректор ОГАУ Татьяна Гуляева, руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев. Победители регионального этапа акции были награждены грамотами и памятными подарками.

Также были отмечены и педагоги, которые помогали школьникам проводить открытые уроки и в целом координировали проведение экологического проекта у себя в школах.

«9700 учеников, 91 школа, 335 уроков экологии – это приличная цифра и мне очень хотелось прийти, посмотреть на этих ребят, наградить их и сказать слова благодарности за проведенную работу» - подчеркнул Василий Новиков.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости