«Экология России»: Эколидеры Мордовии отправились в «Артек»

По итогам Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!», проходившей в рамках партийного проекта «Экология России», Мордовия стала самым активным участником конкурса. Наш регион удостоился возможности наградить максимальное число школьников-эколидеров путевками в международный детский центр «Артек».

Вчера вечером 17 ребят в составе делегации Мордовии отправились в Крым, и сегодня они прибудут в «Артек». Все школьники уже не первый год проводят большую работу в сфере экологии. Они участвуют в экологических экспедициях, субботниках по очистке территорий от мусора, различных конкурсах и акциях.

В рамках 12-й смены в МДЦ «Артек» состоится финал конкурса проектов движения «Сделаем вместе!». Команда мордовских эколидеров представит конкурсной комиссии свой проект ««Вода и Здоровье».

Ребята решили разделить реализацию проекта на три части. Планируется, что первая часть будет носить просветительский характер. Вторая часть – предполагает практические действия, в том числе направленные на повышение потребительской грамотности. Третья часть – «зеленые» мероприятия, в том числе: экскурсии на водоем и водоочистные сооружения, заводы по производству бутилированной воды, субботники по очистки берегов водоемов.

Победителями конкурса будут объявлены три проекта федерального уровня. Предполагается, что акции движения «Сделаем вместе!» в 2018 году будут проводиться по темам и материалам выигравших проектов.

Напомним, в акции «Сделаем вместе!» приняло участие 330 образовательных учреждений Мордовии, а это 68 тысяч учащихся. Было создано более 3 тысяч экоплакатов, проведено более 4 тысяч экологических уроков. Практически все участники активно работали в интернет-пространстве и социальных сетях.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости