4 победителя из Республики Татарстан в номинации «Эколидер» сегодня отправились в Крым в МДЦ «Артек»

По итогам Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!», проходившей в рамках партийного проекта «Экология России», 4 победителя из Республики Татарстан в номинации «Эколидер» сегодня отправились в Крым в МДЦ «Артек». Все школьники уже не первый год проводят большую работу в сфере экологии. Они участвуют в экологических экспедициях, субботниках по очистке территорий от мусора, различных конкурсах и акциях.
В рамках 12-й смены в МДЦ «Артек» состоится финал конкурса проектов движения «Сделаем вместе!». Команда татарстанских эколидеров представит конкурсной комиссии свой проект «Экология в каждый дом». Проект представляет собой разработку экологического урока для учеников 5-9 классов общеобразовательных школ. Данный урок объясняет принципы экологического менеджмента и экологического аудита в форме, доступной для каждого школьника.
Напомним, в акции «Сделаем вместе!» приняло участие 290 образовательных учреждений Татарстана, а это 25162 человека. Было создано 476 экоплакатов, проведено 527 экологических уроков. Практически все участники активно работали в интернет-пространстве и социальных сетях.

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости