В Северной Осетии победителям регионального этапа всероссийской акции «Сделаем вместе!» вручили грамоты

Школьники из Владикавказа и районов республики также проявили активность – проводили экологические уроки, сажали деревья, устанавливали скворечники, собирали макулатуру…

В рамках акции «Сделаем вместе!» были организованы конкурсы, выявившие лучших участников в номинациях «Эколидер» (9-11 классы) и «Экоплакат» (5-8 классы). Наиболее активно себя проявили школьники Владикавказа, а также Моздокского и Ардонского районов.

Грамоты победителям в обеих номинациях и их школьным кураторам вручил региональный координатор партпроекта «Экология России» Игорь Касабиев. Он отметил, что одной из ключевых задач проекта является экологическая пропаганда и образование, а первая всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе!» - это один из способов воспитать у молодежи культуру бережного отношения к природе и ее ресурсам. «Вы делаете благое дело, - сказал он, обращаясь к школьникам. – От вашего отношения к родному краю, к природе зависит, какой будет наша республика, наша общая родина завтра. Поэтому берегите ее, заботьтесь о ней, а мы, взрослые, будем вам в этом всецело помогать».

В числе задач акции «Сделаем вместе!» - экологическое просвещение детей, подростков и молодежи, формирование ответственности за окружающий мир, вовлечение подрастающего поколения в защиту и поддержку окружающей среды.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости