Всероссийская патриотическая Акция «Наши герои»

Акция претендует стать самой масштабной акцией своей тематики и пройдет в образовательных организациях в каждом субъекте России в 2018 году. Целью проекта является патриотическое воспитание детей и молодежи на примерах подвигов соотечественников, поиск и презентация подвигов своих героев. Не менее важной целью акции является воспитание и поощрение ответственного и бережного отношения к истории своей Родины. Уникальность Акции «Наши Герои» в том, что она сформирует абсолютно новое направление в движении «Сделаем вместе!»- патриотическое.

Акция будет состоять из нескольких этапов и конкурсов:


Первый этап- просветительский. Лидер акции в образовательном учреждении проводит открытый урок, который может быть дополнен разработанной им активностью. Например, лидер может организовать встречу ребят с героем, провести урок мужества, конкурс рисунков и сочинений, разработать квест или зарницу, провести экскурсию по памятным местам и прочее.

По итогам проведения всех этих мероприятий лидер составляет отчет о проведенном уроке или уроках, активности и размещает в своем личном кабинете на портале движения «Сделаем вместе!». Лидером Акции может быть учащийся 8 – 10 классов.

Второй этап – практический и ориентирован на участников Акции. Участником Акции является школьник, который по итогам прослушанного урока Лидера регистрируется на сайте Акции. После регистрации для Участника открывается личный кабинет, в котором будет доступна возможность вносить информацию об участии в активностях акции. Каждый Участник получает баллы за проведенные активности и добрые дела, что позволит выявить своих героев современности.

В рамках акции предусмотрены конкурс на лучшего Лидера акции, конкурс на лучшего Участника акции и на лучшее образовательное учреждение.

Новости о ходе и проведении Акции будут освещаться на сайте www.doit-together.ru в соответствующем разделе акции «Наши герои».

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости