В Липецке состоялся экофестиваль «Сделаем вместе!»

В Липецкой области в рамках партийного проекта «Экология России» 7 декабря состоялся экологический фестиваль «Сделаем вместе!». Его участниками стали более 150 человек.

Напомним, в течение года во всех регионах страны прошла акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», которая состояла из различных элементов: экоуроков, внеклассных мероприятий, конкурсов и встреч с VIP-гостями.

В Липецкой области в акции приняли участие 27092 школьника из 215 образовательных учреждений. Было изготовлено 254 экоплаката, получено 1550 отчетов, проведено 479 экологических уроков на тему «Свобода от отходов». Цикл мероприятий позволил выявить 243 эколидера, многие из которых стали участниками фестиваля.

В первой части мероприятия для всех гостей был организован Техномарафон, где школьники смогли ознакомиться с инновациями в роботехнике, IT-технологиях, аэродинамике и посетили квант-музей.

Затем состоялась церемония награждения участников акции «Сделаем вместе» в номинациях: «Лучшее образовательное учреждение»; «Лучший куратор»; «Эколидер»; «Экоплакат». Отдельной награды были удостоены участники областного молодежного рейда экологических правонарушений «Горячая линия».

После торжественной части началась работа тематических площадок. Огромный интерес вызвали мастер-классы «Вторая жизнь вещей» и «Управление командой», а также викторины «Природа и ее явления» и «Земля наш общий дом!».

В ходе работы круглого стола «Соблюдение природоохранного законодательства на территории Липецкой области» школьники и педагоги задавали вопросы в сфере экологии и защиты окружающей среды представителям власти и профильных структур.

Региональный координатор партпроекта «Экология России», депутат регионального парламента Антон Сидоров отметил высокий интерес к вопросам окружающей среды у детей Липецкой области, а также тот факт, что просветительские акции способствуют формированию экологической культуры среди подрастающего поколения.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости