Программа телемарафона "Живая планета - Сделаем вместе!" 25.12.2017 г.

РАСШИРЕННАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
посвященная завершению Года экологии в Российской Федерации
в формате Всероссийского Телемарафона «Живая планета – Сделаем вместе!»

Место проведения:  Международный мультимедийный центр МИА «Россия сегодня»
(г. Москва, Зубовский бул., д.4, Дальний зал)   Внимание! Проход – строго по списку регистрации при предъявлении паспорта или иного документа личности

Дата и время проведения: 25 декабря 2017 г.,  12.00 – 18.00
Продолжительность:  6 часов (1 приветственный и 4 тематических блока)

Прямая трансляция мероприятия:  на сайтах www.pressmia.ru, www.terra-viva.ru, www.doit-together.ru, www.aif.ru

информационные партнёры: Первое общественное экологическое телевидение «SkyLeaf ТV», АиФ

«Год экологии – 2017:  от итогов  экологических проектов и инициатив – к векторам будущего»

О телемарафоне

Цели и задачи:
Телемарафон, как Главная общественная экологическая трибуна страны 2017 года, предоставляет возможность для обсуждения важнейших вопросов федеральной и региональной политики в социальной и экологической сферах в целях устойчивого развития.
Телемарафон – инновационный информационный продукт общественного влияния, направленный на решение региональных и государственных социальных и экологических задач в современных условиях.
Телемарафон – это многолетний опыт Международного экологического движения и его региональных партнеров сделать экологию национальной идеей России.

Организаторы:

  • Международное экологическое  движение «Живая Планета»
  • Общероссийское экологическое движение «Сделаем вместе!»
  • Международный союз экологов, промышленников и предпринимателей

При поддержке и участии:

  • Общественной палаты Российской Федерации
  • Государственной Думы Российской Федерации
  • Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
  • Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации
  • ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  • МГИМО (Университет) МИД России

К участию приглашены:

  • Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
  • Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Министерство экономического развития Российской Федерации
  • Федеральная служба по надзору в сфере природопользования РФ (Росприроднадзор)
  • Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
  • Региональные Министерства природных ресурсов и экологии
  • Русское Географическое Общество
  • Руководители общественных и экологических организаций и движений
  • Руководители социально ответственного бизнеса
  • Известные деятели культуры и общественные лица, эксперты

Модератор и ведущий Телемарафона:
Дроздов Николай Николаевич – Член организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года экологии, Председатель Правления МЭД «Живая Планета», академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор

Программа телемарафона

11.30   Сбор и регистрация участников и гостей Телемарафона.

12.00   Начало Телемарафона
Начало прямой трансляции на сайтах www.pressmia.ru, www.terra-viva.ru, www.doit-together.ru и www.aif.ru

12.00 - 13.00

ДИАЛОГ В ДИСКУРСЕ ПУБЛИЧНОЙ ПОЛИТИКИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

Вступительное слово:

  • Дроздов Николай Николаевич – Член организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года экологии, Председатель Правления МЭД «Живая Планета», академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор
Спикеры:
  • Фокин Александр Иванович – член Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды;
  • Погодина Ольга Станиславовна – Народная артистка Российской Федерации, кинопродюсер, сценарист
  • Чилингаров Артур Николаевич – Первый Вице-президент РГО, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, доктор географических наук, профессор
  • Гудков Николай Геннадьевич – Руководитель пресс-службы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
  • Соколова Наталья Романовна – начальник Управления государственного надзора и регулирования в области обращения с отходами и биоразнообразия
  • Сутормина Елена Васильевна – Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей
  • Архимандрит Сергий – Благочинный Астанайского Церковного Округа Астанайской Епархии Русской Православной Церкви

13.00 - 15.30

КОНСОЛИДАЦИЯ УСИЛИЙ ОБЩЕСТВА, ГОСУДАРСТВА И БИЗНЕСА В РАМКАХ ГОДА ЭКОЛОГИИ. ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ.

Презентация проектов Движения «Сделаем  вместе» на 2018 год. Экологическое образование. Евразийская интеграция.

Cпикеры:
  • Онищенко Геннадий Григорьевич – Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Председатель Координационного совета Движения «Сделаем вместе», академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор

телемост:

  • Республика Мордовия (об Акции «Вода и Здоровье»);
  • Крым, Международный детский центр «Артек»;

  • Чибис Андрей Владимирович – Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
  • Фокин Александр Иванович – член Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

телемост:

  • Кемеровская область;
  • Нижегородская область;

  • Шитьков Сергей Владимирович – Проректор по правовым и административным вопросам МГИМО (Университет) МИД России

телемост:

  • МГИМО (Университет);

  • Бельянинов Андрей Юрьевич – Председатель Правления Евразийского банка развития (ЕАБР), Генеральный секретарь Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии»
  • Новиков Олег Евгеньевич – Президент Корпорации «Российский учебник»
  • Кричевский Андрей Борисович – Генеральный секретарь Евразийской конфедерации обществ правообладателей

  • Романов Роман Геннадьевич – Член Координационного совета Движения «Сделаем вместе»

ролик Московского штаба Движения «Сделаем вместе» (об Акции «Экотуризм в регионе»)

  • Ладочкин Сергей Алексеевич – Член Общественной Палаты города Москвы

15.30 - 16.15

ЗЕЛЕНАЯ ЭКОНОМИКА И ИНВЕСТИЦИИ

Государственная поддержка бизнес-инициатив и инвестиционной деятельности в Российской Федерации с опорой на внутренние источники финансирования (перспективные подходы)

Основные спикеры:

  • Дроздов Николай Николаевич – Председатель Правления МЭД «Живая Планета», Член организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года экологии, академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор
  • Беличенко Анна Сергеевна – Председатель Организационного комитета Конкурса «Регионы – устойчивое развитие»

Спикеры:

  • Вахруков Дмитрий Сергеевич – Врио директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России
  • Гумеров Салават Булатович – Заместитель генерального директора, Член Правления САО «ВСК»
  • Павленко Виктор Николаевич – Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
  • Полякова Татьяна Александровна – Финансовый директор Корпорации красоты и здоровья «ТианДэ»
  • Рябичев Юрий Владиславович – Президент Ассоциации русских уборочных компаний, Генеральный директор ООО «Примекс Холдинг»

Церемония награждения:

  • Лауреатов Международной премии «Global Business Brand»

16.15 - 17.10

ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ

Презентация Всероссийской культурно-патриотической программы «Знамя Победы» (2018 – 2020 гг.)

Вручение Диплома Заместителю генерального директора по информационному вещанию Телерадиокомпании «ЗВЕЗДА» Додонову Максиму Витальевичу

Спикеры:

  • Бочаров Вячеслав Алексеевич – Председатель Программы «Знамя Победы», Первый заместитель Секретаря ОП РФ, Герой Российской Федерации
  • Дроздов Николай Николаевич – Сопредседатель Программы «Знамя Победы», Председатель Правления МЭД «Живая Планета», Член организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года экологии, академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор
  • Кондрашин Виктор Викторович – Сопредседатель Программы «Знамя Победы»
  • Смирнова Светлана Константиновна – Председатель Совета Ассамблеи народов России, доктор политических наук
  • Маланова Елена Сергеевна – Представитель Стратегического партнера, Сопредседатель Инвестиционного комитета проектного финансирования
  • Корженевская Кристина Игоревна – Заместитель директора по развитию, реализации проектов и проведения мероприятий ФГАУ «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот»
  • Муратов Владимир Николаевич – Председатель Самарского регионального отделения МОО «Живая Планета», Депутат Думы городского округа Отрадный
17.10 - 17.35
ЗЕЛЕНАЯ ЭКОНОМИКА И ИНВЕСТИЦИИ
(продолжение тематического блока)
  • Дроздов Николай Николаевич – Председатель Правления МЭД «Живая Планета», Член организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года экологии, академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор
  • Либерман Герман Файвулович – Председатель Правления  Международного союза экологов, промышленников и предпринимателейКузнецов Андрей Геннадьевич – Руководитель УК «Маторин» ( ЖКХ)
  • Кузнецов Андрей Геннадьевич – Руководитель УК «Маторин» (ЖКХ)
  • Дышко Дмитрий Борисович – Компания «Bitcoen Ltd.»
  • Харланов Алексей Сергеевич – Профессор Дипломатической академии МИД России

17.35 - 18.00

Торжественная церемония* награждения:

  • Лауреатов Главной награды международных экологов «GLOBAL ECO BRAND» в номинациях «Социальная и экологическая ответственность», «Eco Person», «Eco Mass-Media» и др.
  • Лауреатов Национальной премии «Держава XXI век»

(* также проводится в рамках каждого тематического блока)

18.00  Окончание Телемарафона

Оргкомитет: тел.: +7 (495) 981-12-86 / 90 / 91; terraviva@list.ruwww.terra-viva.ru

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости

 

 

-