В Республике Мордовия будет дан старт всероссийской акции «Вода и здоровье»


30 января в городе Саранске Республики Мордовия буден дан старт всероссийской Акции «Вода и здоровье» движения «Сделаем вместе!». В этом году акция пройдет при поддержке федерального партийного проекта «Здоровое будущее» ВПП «Единая Россия».


Место для проведения старта Акции выбрано не случайно: концепция акции была разработана ребятами- эколидерами Республики Мордовия и вошла в число победителей конкурса проектов, проводимого в рамках Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» в 2017 году.

В рамках мероприятий, запланированных на 30 января, пройдет стартовый урок Акции, в котором примут участие Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимира Чибиркина, а также первый заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке, координатор направления «Экологическое образование» партийного проекта «Здоровое будущее» Геннадий Онищенко.
Планируется проведение прямой видеотрансляции стартового урока, которая будет доступна к просмотру на сайде Движения «Сделаем вместе!» www.doit-together.ru, а также в группах Движения в социальных сетях.
Помимо стартового урока Акции в г. Саранске пройдет круглый стол на тему: «Экологическое образование и просвещение: новые горизонты».

Акция «Вода и здоровье» активизирует работу экологического воспитания подрастающего поколения и привлечет школьников, их родителей к решению проблем водных ресурсов в родном городе, поселке, тем самым мотивируя их к социальной активности. Участвуя в проекте, школьники смогут научиться простым действиям и шагам по ежедневному сбережению воды дома, в школе и на природе. Ребята также будут вовлечены в проведение конкретных мероприятий по сбережению воды и улучшению состояния окружающей среды, научатся разработать планы сокращения потребления воды.

Цель всероссийской акции - рациональное использование воды в повседневной жизнедеятельности, сохранение естественного баланса водных экосистем, бережное отношение к окружающей среде и обеспечение здоровья людей, защита, сохранение и приумножение водных ресурсов.

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости