Акция «Сделаем вместе!» выросла в большое экологическое движение

С 15 марта по 10 мая по всей России проходили уроки экологического просвещения. Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», рассчитанная на учащихся средней и старшей школы, объединила взрослых и детей в одной общей идее — обратиться к решению экологических проблем, своим личным примером и участием изменить ситуацию в лучшую сторону.

По методическим разработкам акция должна была состоять из самих экологических уроков и ряда конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. В рамках уроков школьникам объясняли, что такое мусор и отходы и в чем разница между ними, разъясняли понятие «жизненный цикл вещей».

Ко Дню экологического образования, 12 мая, количество участников Акции почти 1,9 миллионов человек! Таких результатов невозможно было бы достичь без активного содействия на всех уровнях людей, чей личный пример, профессионализм и опыт стали настоящим локомотивом Акции.

По всей стране вместе с эколидерами уроки проводили депутаты всех уровней, общественные и политические деятели, журналисты, писатели, спортсмены.

Особую признательность федеральный штаб Акции выражает Депутатам Государственной Думы: 

Антошкину Н.Т. Бокку В.В., Бурматову В.В., Валуеву Н.С., Воробьеву А.В., Гутеневу В.В., Елыкомову В.А., Кобзеву Ю.В., Новикову В.М., Пилюс Н.Н., Петрову.С.В., Сапрыкиной Т.В., Ситникову А.В., Тихомирову А.Ф., Тимофеевой О.В., Толстому П.О., Тутовой Л.Н., Фокину А.П., Юмашевой И.А.

Они своим личным примером внесли существенный вклад в успешное проведение Акции “Сделаем вместе!”, которая благодаря такому активному участию выросла в большое экологическое движение, работа которого будет продолжена.

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости