В Тверской области наградили участников Акции "Сделаем вместе!"

24 июня 2017 в ходе празднования дня города Твери на Экологической площадке, на набережной Афанасия Никитина состоялось награждение победителей регионального этапа Акции «Всероссийский экологический урок: Сделаем вместе!». В Тверской области в общей сложности к Акции подключилось 8395 участников из 55 школ региона. Среди городов-участников Андреаполь, Торжок, Осташков, Пено, Торопец, Весьегонск, Западная Двина, и, соответственно, областная столица - город Тверь.

«Сделаем вместе!» помогает и детям, и взрослым не только бережно и с любовью относиться к природе, но и экологически правильно вести себя. В ходе акции, помимо проведения уроков по теме «Обращение с отходами» ребята организовывали сбор макулатуры, внедряли сортировку отходов в своих школах, участвовали в субботниках по очистке территории, изготавливали скворечники, мастерили поделки из отходов, рисовали и распространяли экологические листовки, брали в свои руки организацию экологических отрядов. В некоторых школах эко-лидеры проводили дополнительные беседы о необходимости беречь воду, об опасности сжигания прошлогодней травы по весне, о вреде батареек. В городе Торопец даже было организовано Eco Fashion Show мода из отходов, на котором были представлены удивительные наряды из бумаги, газет и полиэтиленовых пакетов.

Всего по 4-м номинациям «Лучший эколидер», «Лучший экоплакат», «Лучший куратор Акции от образовательного учреждения» и «Лучшее образовательное учреждение» на региональном уровне было выделено 29 человек. Награждали молодые дарования заместитель координатора проекта Партии «Единая Россия» «Экология России» Юлия Ерохина и член Президиума Регионального политического совета Партии «Единая Россия» Вячеслав Цаголов. В церемонии также приняли участие Ю.Н. Коваленко заместитель Министра образования и И.С. Перова начальник отдела охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.

«Я считаю, что «Всероссийский экологический урок: Сделаем вместе!» оказал огромное социальное влияние, потому что, благодаря такому формату, в Акцию были вовлечены практически все возрастные группы детей. Судя по отзывам участников, они действительно задумались о состоянии окружающей среды и сделали для себя выводы. Законодательство Тверской области в отношении экологии за последнее время претерпело изменения. По нашему мнению процесс формирования новой комплексной системы обращения с отходами нужно начинать с образования и просвещения, потому что нынешние ученики - это то поколение, в чьих руках будущее российской экологии» - отметила Юлия Ерохина.

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости