Партпроект «Экология России» начал подготовку к всероссийским акциям по трем направлениям

Акции пройдут по направлениям: экология, здоровье и патриотизм

Экологическое движение «Сделаем вместе!» в рамках партпроекта «Единой России» «Экология России» начало подготовку к всероссийским акциям по трем направлениям: экология, здоровье и патриотизм. Об этом сообщил федеральный координатор партпроекта, депутат Государственной Думы Сергей Петров, выступая на заседании Президиума Генерального совета Партии, где подводились итоги работы шести федеральных партийных проектов за I полугодие 2017 года и обсуждались планы их дальнейшей деятельности.

Петров напомнил, что акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», проходившая в первом полугодии 2017 года в рамках партпроекта и рассчитанная на учащихся средней и старшей школы, объединила взрослых и детей в одной общей идее: обратиться к решению экологических проблем и своим личным участием изменить ситуацию в лучшую сторону. «В акции приняли участие более 2 миллионов человек. Мы сумели вовлечь в нее максимально широкий круг участников и выявить лидеров экологического просвещения», – заявил координатор партпроекта.

По его словам, лидерами акции по предоставленным отчетам, количеству эколидеров и проведенным экоурокам стали Республика Мордовия, Москва, Воронежская и Волгоградская область, Чеченская Республика. «Своим личным примером дети и взрослые внесли существенный вклад в успешное проведение акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». Благодаря такому активному участию она выросла в большое экологическое движение «Сделаем вместе!», работа которого будет продолжена», – заверил Петров.

Координатор партпроекта отметил, что было решено поддержать инициативу о расширении тем или направлений при проведении всероссийских акций в рамках движения «Сделаем вместе!». «Наше движение уже начало подготовку к всероссийским акциям по трем направлениям: экология, здоровье и патриотизм», – сообщил Петров.

Он также напомнил, что партпроект «Экология России» по состоянию на 11 июля 2017 года реализуется в 82 субъектах РФ по 5 направлениям: «Экологическое образование», «Информационная экологическая открытость», «Зеленая экономика», «Зеленое кольцо России», «Российская вода».

Партпроект «Экология России», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, выступает за организацию комплексного подхода в работе по улучшению качества окружающей среды. Кроме того, одной из ключевых задач партпроекта является экологическая пропаганда и образование, в рамках которой весной 2017 года была организована первая всероссийская экологическая акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» с многочисленными «зелеными мероприятиями».

Примечательно, что в акции принимали участие и взрослые. У партпроекта немало других задач, среди которых содействие информационной экологической открытости, содействие развитию внутреннего туризма, выявление лучших экологически ориентированных практик, поддержка экофестивалей и эковыставок в регионах, контроль за очисткой рек и озер, воспитание любви к родной природе и стране.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости