Активисты движения "Сделаем вместе!" примут участие в московском субботнике!

Акция состоится на юго-востоке столицы в парке «Кузьминки-Люблино». В Год экологии, в канун юбилея Москвы здесь планируют высадить цветы, очистить территорию от мусора, а также открыть специализированный пункт приема макулатуры, использованных батареек, отходов из стекла и пластика ООО «Хартия». Пришедшие на субботник москвичи смогут принять участие в мастер-классах от МЧС, Росприроднадзора, ГУ МВД России и посоревноваться в игровом квесте «Сдача норм РСО». Гостям парка продемонстрируют, как работает экологическая лаборатория и расскажут о существующих экологических общественных движениях в России.

Вместе с москвичами наводить порядок в парке будут депутат Государственной Думы Петр Толстой, депутаты МГД Зоя Зотова, Владимир Платонов и Инна Святенко, активисты «Зеленой России», победители экологической акции «Сделаем вместе!», эколидеры Москвы.

В качестве спикеров на мероприятии выступит министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской и руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

Дата, время: 2 сентября 2017 г., 10:30;

Адрес: ул. Юных Ленинцев, 52 (вход и парковка у кинотеатра «Высота»).

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости