«Вода и Здоровье»

На селекторе федерального партийного проекта «Экология России» с регионами, который состоялся 26 сентября, региональный штаб Республики Мордовия совместно со эколидерами своего региона объявил о разрабатываемой теме проекта. Проект будет представлен в рамках 12-й смены в МДЦ «Артек», куда ребята поедут в конце октября.
В регионе вопросу охраны и использованию воды давно уделяется большое внимание. Так, по словам эколидера Медведева Егора, у проектной команды эколидеров на сегодняшний день имеется большой опыт в проведении разного рода мероприятий, посвященных Воде.
Команда считает, что рамки экоурока могут не ограничиваться временем стандартного школьного урока. В связи с чем ребята предложили разделить урок на три части.
Планируется, что первая часть урока будет носить теоретический характер. Вторая часть – предполагает проведение лабораторной работы. Третья часть урока – экскурсия на водоем, которая будет связана с его уборкой.
Данный проект познакомит подрастающее поколение с Правилами потребителя, способами защиты своих прав, а также раскроет некоторые тонкости работы санитарных врачей.
Разрабатываемый проектной командой эколидеров Республики Мордовия материал уже получил положительные отклики у присутствующих на селекторном совещании. В частности, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Брагина И.В. выразила намерение поддержать разрабатываемый эколидерами проект «Вода и Здоровье».

Напоминаем о том, что всероссийский конкурс проектов в рамках движения «Сделаем вместе!» стартовал 1 сентября. Согласно правилам конкурса, региональные проектные команды эколидеров разрабатывают проект (методический материал), который впоследствии будет использован для проведения Акций 2018 года в рамках движения «Сделаем вместе!».
Федеральные проекты будут представлены эколидерами в рамках 12-й смены в МДЦ «Артек». Три лучших федеральных проекта будут определены до 5 ноября 2017 года.

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости