«Сдай батарейку – сохрани природу!»

Все ли знают, какую опасность таят в себе отработанные батарейки? Как правильно их утилизировать, чтобы не нанести ущерба окружающей среде и живым организмам? Задавшись этим вопросом, проектная команда Воронежской области принялась к разработке методического материала для проведения уроков в рамках движения «Сделаем вместе!» в 2018 году.
На селекторном совещании партийного проекта «Экология России», которое состоялось 26 сентября, команда эколидеров Воронежской области объявила тему разрабатываемого федерального проекта под названием: «Сдай батарейку – сохрани природу».
Проект направлен на воспитание экологического патриотизма, осознанного потребления и, как следствие, осознанную утилизацию батареек, без которых наше общество пока не может обходиться.
Предполагается, что реализация проекта будет опираться на существующий сайт Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», в том числе на регистрацию активных школьников, решивших принять участие.
По словам эколидера Никиты Яновского, разрабатываемый методический материал урока позволит повысить уровень осведомленности школьников в вопросах обращения с батарейками. Помимо теоретической части уроки будут включать в себя серию социально-активных мероприятий, направленных на воспитание экологического патриотизма среди школьников и взрослых. Данный проект позволит выявить новых эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере.
Разрабатываемый проектной командой Воронежской области материал уже получил оценку Онищенко Геннадия Григорьевича как интересного, но непростого в исполнении материала.

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости