Победители конкурсов акции «Сделаем вместе!» прибывают в ВДЦ «Орленок»

17 сентября были подведены итоги конкурса социальных видеороликов на экологическую тематику в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», которая проходит при поддержке федерального партийного проекта «Единой России» «Экология России» и движения «Сделаем вместе!».

«Акция показала, что среди школьников нашей страны есть много ребят, которые хотели бы улучшить экологическую ситуацию в своем регионе, городе, населенном пункте. Проводя экоуроки для сверстников или снимая агитационные социальные ролики, дети организовали коллектив эколидеров. Это не может не радовать!» - отметил координатор федерального партийного проекта «Экология России» Сергей Петров.

По итогам конкурсов акции победители в номинации «Экоплакат» были награждены путевками в ВДЦ «Орленок» на 6-ю смену, а победители в номинации «Эколидер» в количестве 225 человек посетят МДЦ «Артек» в рамках 12-й смены, которая начнется 17, 18 октября 2017 года.

При поддержке Министерства образования РФ были выделены места в ВДЦ «Орленок» на 11-ю смену лагеря (5, 6 октября), куда уже приехали ребята в количестве 24 человек, победившие в конкурсе социальных видеороликов на экологическую тематику акции «Сделаем вместе!».

«Мы постарались максимально поощрить активных ребят, дать им шанс побывать в детских местах отдыха. Они это заслужили», - заявил Петров.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости