Нижегородские школьницы отправились в «Артек» по путевкам от «Единой России»

Конкурс проводился во всех регионах страны и был частью Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе», который «Единая Россия» проводила в рамках партпроекта «Экология России». С 15 марта по 10 мая по всей России проходили уроки экологического просвещения, рассчитанные на учащихся средней и старшей школы, организованные «Единой Россией». Тема акции 2017 года – обращение с отходами. В рамках уроков школьникам объясняли, что такое мусор и отходы и в чем разница между ними, рассказывали о понятии «жизненный цикл вещей». Победители акции получили от Партии «Единая Россия» путевки в Международный детский лагерь «Артек». Всего в конкурсе приняли участие 134 нижегородских эко-лидера. Региональным штабом были отобраны 10 человек, из числа которых в штабе Акции «Сделаем вместе» выбрали двух лидеров, которые и получили путевки в «Артек». Всего на 12 смену Международного детского лагеря отправились 225 эко-лидеров из 85 субъектов страны.

Нижегородские школьники активно включились в борьбу за главный приз: 258 школ, 24582 участников, 295 эко-лидеров, 288 плакатов, 610 эко-уроков, которые участники провели на территории региона. По стране в целом в акции «Сделаем вместе» приняли участие участниками акции стали более 1 500 000 человек из 85 субъектов РФ. 26 585 зарегистрированных эко-лидеров по всей стане провели 43 040 эко-уроков в 16 827 школах.

В апреле Евгения Наместникова провела экологический урок «Свобода от отходов» в Семьянской школе Воротынского района. Она рассказала ученикам об экологической обстановке в современном мире, обратив особое внимание на большие площади свалок, которые есть не только в каждом городе, но и в сельских населенных пунктах. Ребята узнали о жизненном цикле вещей и о том, что, выбрасывая мусор, мы теряем ценные ресурсы, затраченные на их производство. Интересным фактом для всех явился пример о том, сколько времени необходимо для разложения разных бытовых отходов.


Поздравил победителей региональный координатор проекта «Экология России» Александр Щелоков.

«Конкурс получился массовым – это очень важно для достижения задач нашего партийного проекта. Можно с уверенностью говорить об успехе этого начинания. Сотни школ, около 25 000 участников включились в борьбу по всей области. И пусть не все одержали победу, получили статус эколидеров. Важнее то, что ребятам стали ближе основы экологического мышления, а значит – чуть бережнее они станут относиться к чистоте окружающей среды и передадут это отношение другим. Всем – огромная благодарность за участие, а победителям – наши искренние поздравления», - отметил Александр Щелоков.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости