В Артеке проведен полуфинал конкурса проектов движения «Сделаем вместе!»

На площадке Международного детского Центра «Артек» 3 ноября 2017 года состоялся полуфинал всероссийского конкурса проектов, проводимого в рамках движения «Сделаем вместе!».

Согласно правилам конкурса, эколидерам необходимо было организовать команду единомышленников и разработать проект по аналогии с акцией 2017 года «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». На федеральный уровень от региона мог быть выдвинут один проект. Планируется, что по материалам победивших проектов в 2018 году будут проводиться акции движения «Сделаем вместе!» при поддержке федерального партийного проекта «Экология России» ВПП «Единая Россия».

По итогам полуфинала конкурса были отобраны 9 проектов, в числе которых:


Воронежская область, проект «Сдай батарейку – сохрани природу!»
Республика Чечня, проект «ЭКО-революция»
г. Москва, проект «Экотуризм в регионе»
Архангельская область, проект «Зеленый щит»
Республика Татарстан, проект «Экология в каждый дом»
Республика Мордовия, проект «Вода и здоровье!»
Костромская область, проект «Энергосбережение в каждый дом России»
Оренбургская область, проект «Наши Герои»
Донецкая Народная Республика, проект «Голос Земли»

Участникам смены МДЦ «Артек», проекты которых прошли в полуфинал, предстоит защищать свои работы в финале конкурса 5 ноября на площадке МДЦ «Артек».

Напоминаем, что на сегодняшний день в МДЦ «Артек» находятся 214 победителей в номинации «Эколидер» Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», которая проходила с 15 марта по 10 мая 2017 года при поддержке федерального партийного проекта «Экология России» ВПП «Единая Россия». Акция состояла из экоуроков и серии экологических мероприятий, которые ребята разрабатывали самостоятельно. В акции приняли участие 1,8 млн школьников по всей стране. Победители конкурсов акции были награждены путевками в ВДЦ «Орленок» и МДЦ «Артек».

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости