Воронежский проект стал победителем Всероссийской акции «Сделаем вместе!»

Проект «Сдай батарейку – сохрани природу!» школьников из Воронежской области стал одним из четырех победителей финального этапа Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который был организован в рамках партпроекта «Экология России» и завершился 5 ноября в «Артеке»

Ребята провели экоуроки, на которых рассказали своим ровесникам о вреде, который наносят неправильно утилизированные батарейки. Кроме того, активисты предложили организовать по всей стране пункты сбора отработанных источников питания, которые готово перерабатывать предприятие «Мегаполисресурс» и выводить из них некоторые полезные элементы, в частности – магний.

Генеральный директор ГК «Мегаполисресурс» Владимир Мацюк поддержал идею воронежских экологов.

«В «Артеке» мы доработали проект, придумали его творческую подачу. Здорово, что финал акции проходит именно здесь. Отрадно видеть столько сверстников, которые также неравнодушны к проблемам экологии. Понимаешь, что ты не один, – говорит один из авторов проекта, ученик Нововоронежской школы №2 Никита Яновский. – Наше поколение должно пропагандировать правильный экологический образ жизни. Если мы не будем этого делать, то для потомков мы не оставим ничего – лишь зараженную землю и отравленную воду».

Стоит отметить, что лучшие предложения артековцев лягут в основу новых акций движения «Сделаем вместе!» в 2018 году.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости