В Госдуме рассматривают возможность старта Акции «Сдай батарейку — сохрани природу!»

Всероссийская Акция «Сдай батарейку — сохрани природу!» предложена эколидерами-старшеклассниками Воронежской области в рамках конкурса проектов движения «Сделаем вместе!» в МДЦ «Артек». Акция направлена на воспитание экологического патриотизма и позволит повысить уровень осведомленности школьников в вопросах обращения с использованными батарейками, выявить эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере. В рамках подготовки к Акции поступило предложение об установке в здании Государственной Думы специальных боксов для сбора использованных батареек. Партнером по переработке использованных батареек выступит группа компаний «Мегаполисресурс».

Депутаты Госдумы координатор федерального партийного проекта «Экология России» С.В. Петров и координатор направления «Информационная экологическая открытость» федерального партийного проекта «Экология России» А.И. Фокин обратились к председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Володину с предложением рассмотреть возможность проведения церемонии запуска Всероссийской Акции «Сдай батарейку - сохрани природу!» в ноябре - декабре 2017 года путем установки боксов для сбора использованных батареек в здании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Собранные по всей стране батарейки будут переработаны единственным в России заводом по переработке батареек «Мегаполисресурс».

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости