В Чувашии сформирован штаб Акции «Сделаем вместе-2018!»

22 ноября в исполнительном комитете Партии «Единая Россия» г. Чебоксары региональный руководитель партийного проекта «Экология России», депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Лебедев провел совещание на тему: «Подведение итогов поездки эколидеров Чувашии в МДЦ «Артек». Формирование штаба Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе-2018!».

В работе совещания приняли участие: заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Кузюков Владимир Николаевич, начальник управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Головина Анна Германовна, старший методист ГАУ ДО «Центр внешкольной работы «Эткер» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Александрова Светлана Геннадьвна, помощник депутата ЧГСД С. Лебедева Антонова Елена Сергеевна.

В первой части совещания эколидеры Чувашской Республики – Дарья Иванова, Татьяна Кудашова и Анна Богданова, недавно побывавшие в МДЦ «Артек», поделились своими достижениями и общими впечатлениями о проведенной смене, отчитались об участии в финале акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!», а также рассказали о плюсах и минусах представления своего экологического проекта.

«К сожалению, наша команда не попала в финал, возможно мы взяли не самую актуальную тему, были недоработки, но мы приобрели огромный опыт, прослушав выступления других регионов. В финале конкурса 5 ноября участвовали 9 проектов, из которых стали победителями проекты - «Сдай батарейку – сохрани природу!» (Воронежская область), «Экотуризм в регионе» (г. Москва), «Вода и здоровье» (Республика Мордовия), «Наши Герои» (Оренбургская область)», - констатировала эколидер Даша Иванова.

«Многое почерпнули за смену, приняли участие в различных экологических мероприятиях, познакомились и подружились с эколидерами из других регионов России. И вообще здорово, что стали победителями и попали в Артек. Эмоции на все жизнь!», - поделилась Аня Богданова.

Участники совещания обсудили вопросы по организации и проведению акции «Сделаем вместе-2018!» в Чувашской Республике, а также утвердили новый состав регионального штаба Акции.

«В завершении Года экологии деятельность по воспитанию бережного отношения к природе и формированию экологической культуры среди подрастающего поколения не заканчивается. В предстоящем году наряду с проведением масштабной всероссийской экологической акцией «Сделаем вместе!» с участием школьников Чувашской Республики мы продолжим работу и по другим очень важным и актуальным на сегодняшний день экологическим мероприятиям, - подчеркнул Сергей Лебедев.- Это только старт большой и нужной работы!».

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости