Геннадий Онищенко: «В Мордовии создана серьезная база, позволяющая реализовывать большие экологические проекты»

Глава Мордовии Владимир Волков 30 января обсудил депутатом Госдумы Геннадием Онищенко вопросы участия республики во Всероссийской акции «Вода и здоровье» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». Первый заместитель председателя комитета по образованию и науке выразил лидеру региона-13 благодарность за внимание к проблемам экологии и создание в республике базы для системной и плодотворной работы в этом направлении.

Команда мордовских школьников по итогам всероссийской экологической акции «Сделаем вместе», проведенной в 2017 году, стала победителем. В результате 17 эколидеров из Мордовии в октябре прошлого года в международном детском центре «Артек» защитили проект «Вода и здоровье», и в 2018 году в этом проекте будут принимать участие все регионы России. Посетив ваш Технопарк, лицей для одаренных детей, побывав на экологических уроках в новом центре образования «Тавла», мне стало понятно: успех ваших юных экологов, участвующих во всероссийских акциях, не случаен. В республике действительно создана серьезная база, позволяющая системно реализовывать большие экологические проекты. Я искренне благодарю руководство Мордовии за активное участие в этом важном государственном деле!» — подчеркнул Геннадий Онищенко.

Кроме того, депутат отметил успехи республики в раздельном сборе и утилизации ТБО, что также является важнейшей частью создания системы экологической безопасности в регионе. Владимир Волков рассказал гостю об основных социально-экономических итогах минувшего года, продемонстрировал гостю образцы оптоволоконной продукции и антибиотиков нового поколения, промышленное производство которых запущено на саранском заводе «Биохимик». Онищенко высоко оценил достижения промышленного комплекса и инновационные проекты, реализуемые на предприятиях республики. Также депутат подчеркнул, что грамотно выстроенная работа с талантливой молодежью, которую он увидел в Саранске, является залогом будущих успехов Мордовии. В рабочей встрече приняли участие спикер Госсобрания РМ Владимир Чибиркин и вице-премьер правительства РМ Галина Лотванова.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости