В Хакасии пройдет единый экоурок «Вода и здоровье»

Накануне в Абакане в рамках совместных партийных проектов «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Школа грамотного потребителя» и «Здоровое будущее» состоялся семинар.

Региональные координаторы партпроектов «Школа грамотного потребителя», «Здоровое будущее» Ольга Лях и Владимир Лушников совместно с представителями Министерства образования и науки РХ, Министерства природных ресурсов и экологии РХ, а также Управления Роспотребнадзора по Хакасии на базе Хакасской национальной гимназии-интернате им. Н.Ф. Катанова провели учебно-методический семинар для руководителей общеобразовательных учреждений РХ по вопросам практической реализации всероссийской акции «Вода и здоровье».

На семинаре были охвачены различные направления экологического воспитания среди школьников, повышение их правовой грамотности в сфере охраны окружающей среды, экологии и участия в улучшении экологической ситуации региона.

Итогом семинара стало решение о проведении в общеобразовательных учреждениях Республики Хакасия единого урока «Вода и здоровье» 12 марта 2018 года.

Источник

 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости