«Сделаем вместе»: Команда Мордовии выступила на конкурсе агитбригад в «Артеке»

Конкурс агитбригад стал одним из творческих заданий для детей - победителей акции «Сделаем вместе». Напомним, что 17 школьников из Мордовии, экологические работы которых названы лучшими, отправились на 12-ю заключительную смену в детский оздоровительный лагерь «Артек».

Вчера в рамках смены они представили творческий номер, посвященный глобальным экологическим проблемам современного мира.

По словам координатора федерального партийного проекта «Экология России» в Республике Мордовия Ольги Ручиной, все ребята из нашего региона выступили на отлично.

Ученик 10 класса школы №39 Роман Маньчев рассказал, что участникам предстояло подготовить выступление на экологическую тематику с определенной сюжетной линией, а каждому отряду дали задание в своем выступлении изобразить суть эко-проблемы и опасность ее последствий.

«Например, моему отряду досталась задача – в чем опасность недостатка пресной воды. Мы постарались максимально точно обозначить все трудности человечества в этом случае. По итогам конкурса каждый отряд получил грамоту, на нашей было написано - «За самое театральное выступление», - рассказывает Роман.

В рамках смены пройдет несколько конкурсов, на которых участникам предстоит ярко проявить себя. Финальным аккордом смены станет конкурс проектов, по итогам которого выберут три проекта федерального уровня.

Источник


 

Поделитесь с друзьями:  

<< все новости